Распространённые мифы о чае

Как правило, каждое утро для многих людей и вовсе начинается одинаково, а именно – с чашки ароматного и бодрящего чая. При этом хочется отметить, что напиток может быть черным, зеленым, и т.д. Как утверждают ученые, ежедневно человек выпивает не менее полутора литров жидкости, важно добавить, что треть из них – это чай.

Мифы о чае. Что нужно знать? Особенности

  1. Многие утверждают, что чай является тонизирующим средством, соответственно его лучше пить с утра. Хочется отметить, что это истинная правда, ведь именно в этом напитки содержится кофеин, оказывающий активизирующее действие на сердечно – сосудистую систему, а значит, его желательно пить в утренний период времени, или же, в первой половине дня.
  2. Нельзя не выделить интересные факты и то, что часто можно услышать о том, якобы чай с молоком является вредным, и пить его следует без всяких добавок. Учтите, это миф, но что меняется химический состав напитка, то это действительно так. В результате, он и вовсе становится менее тонизирующей, тем самым уже станет в меньшей степени воздействовать на сосуды, поэтому вы должны взять это на заметку.

Помимо всего сказанного, важно учесть, чай с молоком славится тем, что способен вывести токсины тяжелых металлов, при этом обладая и мочегонным действием, а вед это не менее важное преимущество.

  1. Наверняка каждый человек слышал о том, что чай в пакетиках – это чайный «мусор». Хочется отметить, во многом это мнение правильное, так как сюда входит все то, что собственно обломалось, осыпалось в процессе скручивания, гранулирования, и т.д. Но его нельзя назвать вредным, конечно, если говорить исключительно о хорошем чае.

Важно отметить, чем он крупнее в пакетиках, тем соответственно и лучше его качество. Что касается чая низкого качества, то в него принято добавлять еще и чайные прожилки, напиток является не вредным, но бесполезным.

Это далеко не все существующие мифы о чае, их можно изучать и изучать. Так что, если вы желаете сделать это, то можете приступать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *