Как инвестировать в ПИФы

На проекте dengibusiness.ru поговорим про инвестиции в ПИФы и как это сделать. ПИФы в России на сегодня покрывают почти все основные инвестиционные виды активов, традиционные они или альтернативные. Они дают возможность вкладывать деньги в акции, недвижимость, облигации, художественные ценности и прочее. Некоторые инвестируют в зарубежные акции и прочие ценные бумаги. Но в последнее время популярны ПИФы, которые инвестируют в зарубежные фонды — ETF, увеличивая инвестиционные возможности до бесконечности.

инвестиции в пифыНужно лишь использовать данные возможности, чтобы грамотного управлять своими накоплениями и инвестициями в ПИФы. Для начала вам важно выбрать финансовое учреждение, в которое вы хотите инвестировать, тщательно исследуйте и действуйте.

Онлайн инвестиционные фирмы обычно имеют разнообразный выбор фондов для инвестирования. Большинство интернет — компаний по управлению инвестициями имеют полезные инструменты и различные секции для начинающих инвесторов.

Если у вас есть большой портфель для инвестиций, то вы можете им руководить для получения прибыли. Банки и кредитные союзы также иногда предлагают возможности закупок взаимного фонда. Тем не менее, они часто взимают высокую плату или комиссий, обеспечивая довольно ограниченный выбор паевых инвестиционных фондов, доступных для покупки.

Вот несколько основных правил отбора ПИФов. На них мы рекомендуем обратить свое внимание особенно:

  • Сотрудничайте лишь с компаниями, которые довольно долго находятся на российском фондовом рынке (свыше 5 лет).
  • При долгосрочных вкладов, рекомендуется вкладывать деньги в индексные фонды.
  • Обратите внимание, что должен быть офис компании, в который вы будете ходить для подачи заявки на покупку паев. Имейте паспорт и реквизиты счета в вашем банке.
  • Ежемесячно увеличивайте сумму депозита в ПИФах.

Оптимальной стратегией является среднесрочные инвестиции в ПИФы. Срок вклада до одного года даст вам прибыль от инвестиций с минимальными рисками и без особых потерь на издержках.

Вкладывайте лучше в 2-3 ПИФа, чтобы значительно сократить все риски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *