Вебинар: что такое и как на этом заработать?

Есть следующая идея про вебинары на dengibusiness.ru и мы предлагаем заработать на этом. При желании заполучить дополнительный источник дохода, а может и основной, который будет приносить не только деньги, но и удовольствие, многие начинающие предприниматели обращаются к новаторским видам деятельности, поскольку они не имеют еще такой жесткой конкуренции, как в устоявшихся бизнес-кругах.

заработать на вебинарах деньгиОдной из таких прогрессивных бизнес-идей является проведение вебинаров – это онлайн-семинары. То есть, обучение определенной тематике, осуществляемое удаленно через интернет при использовании современных благ цивилизации – наушников, микрофонов и видеокамеры. Эти инструменты позволяют собирать всех желающих постигать что-то новое в одной аудитории. 

О том, как качественно с технической точки зрения оформить трансляцию видеоконференции существует достаточное количество информации в интернете. Мы же расскажем о сущностной концепции видео-уроков, осуществляемых на платной основе.

1. Главное, без чего невозможно даже приблизиться к такому способу зарабатывания – это отсутствие тем, которые можно освещать аудитории. Поэтому изначально определяемся с тематикой – она должна быть актуальной и интересной определенному кругу слушателей. Обязательно следует составить план выступления, дабы не растерять внимание слушателей во время конференции.

2. После выбора темы необходимо привлечь на уроки как можно больше слушателей. Для достижения этой цели существует один выход – качественно организованная реклама. Поскольку каждый слушатель – ваш доход, постарайтесь, чтобы реклама привлекла народ, а не оттолкнула его.

3. Для проведения интересных занятий необходимо узнать об участниках как можно больше информации. Никогда не лгите, задавайте домашние задания учащимся.

4. Для придания солидности вашему делу и лично вам, можно оставлять в подарок семинаристам ваши видео-уроки.

5. Если вам кажется, что самостоятельно вы не потянете это дело, найдите партнеров, владеющих информацией. К тому же, вы должны быть уверенны в их трудолюбии и отсутствии корыстных побуждений.

Следует отметить, что такой вид предпринимательства подходит активным и харизматичным людям, любящим быть в центре внимания. Если вы именно такие, то дерзайте, поскольку видео-конференции на платной основе обладают значительными преимуществами: наличие свободного времени, свобода в выборе тематики (их очень много – начиная, как похудеть и заканчивая, как преуспеть в бизнесе), отсутствие больших начальных вложений, быстрая прибыльность, наличие пассивного дохода путем реализации вебинаров.

Удачной работы на проведении вебинаров!

Один комментарий

  1. Наталия Хоробрых

    Да, вебинары хороший способ личного и нишевого позиционирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *