Как проводится Землеустроительная экспертиза?

Если рассматривать в целом, землеустроительную экспертизу, то следует отчетливо понимать и знать, это и есть исследование, которое проводится с целью детального измерения земельных участков, предназначенных в будущем для дальнейшей их эксплуатации. Кроме того, именно эта процедура и позволяет измерить соответствие размеров того или иного участка документально, выявляя возможность разделения участка на маленькие куски, что немаловажно.

Землеустроительная экспертиза. Что это такое? Особенности

Помимо всего сказанного, хотелось бы добавить, что такая экспертиза и вовсе может быть проведена не только по желанию самого владельца участка, но и в принудительном порядке, то есть через суд, следует взять во внимание. Это весомый аргумент в тех или иных спорах на землю, помните об этом.

Есть два метода как говорит https://expertiza313.ru/, позволяющих провести землеустроительные экспертизы, и с ними необходимо детально ознакомиться.

  1. Документальный. Хочется отметить, этот метод станет подразумевать под собой, исключительно изучение документаций по участку в целом. Специалист с большим опытом, станет проводить анализ тех документов, которые имеются, создавая общее представление об участке, а именно – его территориальные границы, площадь и иные параметры.
  2. Геодезический. Здесь важно понимать, этот метод касается изучения участка на местности. Например, при помощи специальных приборов, можно провести необходимые замеры. Они в свою очередь помогут вычислить те самые, точные сведения по участку. Далее при помощи компьютера и можно создать объемную модель изучаемого участка, что естественно является немаловажным преимуществом, так как это, прежде всего, очень удобно.

В любом случае, важно отчетливо понимать, землеустроительная экспертиза – это сложный процесс. Но он является необходимым и обязательным, если вы желаете владеть земельным участком всецело, то есть без лишних разбирательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *